Spark-City[RP]

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Spark-City[RP]

Spark-City Role Play - Это увлекательный сервер где вы сможете сами себе выбрать роль. У вас есть много вариантов. Можно вступить в гос. фракцию и достичь там высокого звания, к примеру в плоть до мэра всего штата. Так же вы можете открыть свой бизнес и з


    [FAQ] MG - MetaGaming

    avatar
    Admin
    Admin


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2013-05-06

    [FAQ] MG - MetaGaming Empty [FAQ] MG - MetaGaming

    Сообщение автор Admin Пн Май 06, 2013 4:41 am

    Итак, зная, что многие новички не будут знать "Что же такое MetaGaming" я решил создать данную тему. Всё, что связано с MetaGaming'ом будет ниже.

    Metagaming (Метагейминг) — использование внеролевой информации (OOC) при отыгрыше роли (IC), то есть злоупотребление информацией, полученной неролевым способом (форум, ООС-чаты и прочее).
    Иными словами, это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может.
    Примеры:
    Человек, играющий роль бандита, видит на форуме обсуждение игроками предстоящей облавы и в связи с этим меняет свои ролевые планы, чтобы оказаться в выигрыше.
    Человек, на которого напал неизвестный и ограбил, звонит в полицию и называет имя нападавшего по запомненному нику над головой.
    Человек услышал в ООС чате о готовящимся ограблении и сообщил об этом в силовые структуры.
    Играя роли мафиози, двое друзей попадают в тюрьму. Один из них перезаходит в игру за другой аккаунт-полицейского и освобождает второго. Или дает ложную информацию.



    Многие не поймут выше написанное, для них я сделал специально некий "рассказик"


    Ты заходишь на наш RockStar-RP, ничего не поймешь, не знаешь особо правил.
    Идешь предположим за пиццей, подходишь к оффицианту, говоришь "Слышишь, скайп есть, мне нужно у тебя многое спросить о серваке", оффициант делает вид, что он вас не понимает "Сэр, вы в порядке" - отвечает вам он.
    Вообщем разберем данную ситуацию, MetaGaming - тоже самое, что 2 языка: китайский и русский. Если вы говорите в IC чат(игровой - RP) на китайском, тот кто говорит на русском(Оффициант) вас не поймет, так вот ниже я опишу, что и куда надо писать.

    OOC - nonRP чат, пишется так: /n, /b или же просто (( )) - Что-же это значит? В данный чат не нужно писать RP отъигровки вроде сценки, этот чат нужен для обмена такими вещами, как skype, ICQ и т.д, но не только для этого, этот чат нужен для реальной жизни вообщем, то есть вы пишите туда то, что у вас не получилось предположим 1 RP слово или не сошлась RP ситуация.

    IC -RP чат, нужен для RP сценок, RP разговор и т.д пишется в обычный чат - F6 - Пишем.
    Предположим вы заходите на сервер вам нужна пицца, вы идете в пиццерию, зовете оффицианта
    -Оффициант, мне пожалуйста пиццу и коктейль с клубникой.
    -Хорошо сэр, ждите вашего заказа.
    0

      Текущее время Чт Май 09, 2024 9:33 am